Безопасность

Безопасность

План основных мероприятий по обеспечению мер антитеррористической безопасности в МБОУ «СШ № 18» на 2017-2018 учебный год

Минобрнауки России совместно с МВД России создана "горячая линия" по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в рамках профилактики наркомании

"Горячая линия" адресована педагогическим работникам, специалистам органов власти в сфере образования, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся.

Данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции).

Подробности о работе "горячей линии" размещены на сайте www.fcprc.ru/projects/hotline.

Инструкция № 1 безопасности обучающихся во время экскурсий, туристских походов

Инструкция № 2 безопасности обучающихся во время нахождения вне школы

Инструкция № 3 безопасности обучающихся при проведении массовых мероприятий

Инструкция № 4 безопасности обучающихся во время автобусных поездок

Паспорт безопасноти места массового пребывания людей

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения

Будьте осторожны с пиротехникой

Инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении новогоднего праздника

Рекомендации по выбору пиротехники

Памятка для родителей "Личностная неустойчивость подростков к влиянию криминальной субкультуры с учетом их возрастных и психических особенностей"

Памятка для родителей "Как вести себя в кризисной ситуации"

Памятка для родителей "Детский суицид - это то, чего практически всегда можно избежать"

Памятка для педагогов "Профилактика суицидального поведения подростков"

Осторожно! Тонкий лёд

Интернет сайты для детей по линии Госавтоинспекции:

Фликеры и другую световозвращающую продукцию можно заказать на следующих сайтах:

Безопасность детей на дорогах

Одна из мер, призванных обеспечить безопасность детей на дорогах, это

использование светоотражающих наклеек - фликеров. В нашей стране требование по ношению детьми в темное время суток фликеров является обязательным.

В чем же должно выразиться участие родителей?

Родителям

следует объяснять ребенку, что пешеходы в той же степени, что и водители, несут ответственность за все, что происходит на дороге, на собственном примере показывать, что значит быть дисциплинированным пешеходом. Следует приобрести для маленьких членов семьи светоотражатели. Это могут быть подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты, брелоки и другие изделия, выпускаемые предприятиями. Старшие члены семьи должны объяснять ребенку важность этой меры для его безопасности, следить за тем, чтобы он использовал фликер по назначению, не забывал в темное время суток, во время дождя, тумана носить его собой – на одежде, рюкзаке, сумке и т. д.
            Следует помнить, что безопасность дорожного движения - крайне актуальная проблема, потому что в последние годы число автомобилей постоянно растет, движение на дорогах становится все более оживленным и использование световозвращающих элементов снижает риск травматизма, защищает маленьких пешеходов от возможной опасности.

В период с 7 февраля по 7 марта 2017 г. всероссийской акции «Месяц безопасного интернета», посвященной информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Акция проводится в целях формирования безопасного информационного пространства, мобилизации национальных усилий по защите молодого поколения от запрещенного и выходящего за грани общепринятой морали содержания в сети Интернет.

Организатор акции - некоммерческая организация «Лига безопасного Интернета».

Более подробная информация об акции размещена на официальном интернет - сайте организации «Лига безопасного интернета»: www.ligainternet.ru.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Дата последнего обновления страницы 27.06.2018