Дружина юных пожарных

Дружина юных пожарных

С 1 сентября 2016 года на базе МБОУ "СШ № 18" действует дружина юных пожарных.

Дружина юных пожарных была создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.

Деятельность дружины многопланова  включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

Деятельность юных пожарных имеет большую практическую значимость: это полезная совместная работа для коллектива школы. А осознание важности порученного поднимает ребят в своих глазах, способствует росту самооценки. Растёт также и творческая активность обучающихся, членов ДЮП.

В школьной дружине юных пожарных – 12 человек, в возрасте от 13 до 17 лет.

План работы отряда дружины юных пожарных МБОУ «СШ № 18» на 2016-2017 учебный год.

Награды:

Дата последнего обновления страницы 08.10.2018